Últimas Notícias Tesouro Direto Nova Previdência Cotações Comprar ou Vender Cripto
Cotações por TradingView
Cotações por TradingView

Previdência: Veja 40 nomes confirmados na Comissão Especial; PSL indica Frota

Gustavo Kahil - 24/04/2019 - 23:45

Confira, abaixo, os 40 nomes confirmados, dos 49 disponíveis, para participar da Comissão Especial que irá debater a reforma da Previdência.

O presidente da Câmara dos Deputados, Rodrigo Maia, anunciou que a comissão especial da reforma da Previdência (PEC 6/19) será instalada nesta quinta-feira (25), às 10 horas.

TITULARESSUPLENTES

PSL/PP/PSD/MDB/PR/PRB/DEM/PSDB/PTB/PSC/PMN
Alexandre Frota PSL/SP (Gab. 216-IV)Alan Rick DEM/AC (Gab. 650-IV)
Arthur Oliveira Maia DEM/BA (Gab. 830-IV)Cezinha de Madureira PSD/SP (Gab. 533-IV)
Beto Pereira PSDB/MS (Gab. 240-IV)Daniel Silveira PSL/RJ (Gab. 403-IV)
Bilac Pinto DEM/MG (Gab. 806-IV)Eduardo Costa PTB/PA (Gab. 286-III)
Capitão Alberto Neto PRB/AM (Gab. 933-IV)Eduardo Cury PSDB/SP (Gab. 368-III)
Celso Maldaner MDB/SC (Gab. 311-IV)Evair Vieira de Melo PP/ES (Gab. 443-IV)
Cleber Verde PRB/MA (Gab. 710-IV)Flaviano Melo MDB/AC (Gab. 224-IV)
Daniel Freitas PSL/SC (Gab. 273-III)Geninho Zuliani DEM/SP (Gab. 860-IV)
Daniel Trzeciak PSDB/RS (Gab. 917-IV)Guilherme Derrite PP/SP (Gab. 639-IV)
Darci de Matos PSD/SC (Gab. 709-IV)Isnaldo Bulhões Jr. MDB/AL (Gab. 460-IV)
Darcísio Perondi MDB/RS (Gab. 927-IV)João Carlos Bacelar PR/BA (Gab. 928-IV)
Delegado Éder Mauro PSD/PA (Gab. 586-III)Joice Hasselmann PSL/SP (Gab. 825-IV)
Felipe Francischini PSL/PR (Gab. 265-III)Júnior Bozzella PSL/SP (Gab. 582-III)
Fernando Rodolfo PR/PE (Gab. 481-III)Lafayette de Andrada PRB/MG (Gab. 208-IV)
Filipe Barros PSL/PR (Gab. 745-IV)Léo Motta PSL/MG (Gab. 724-IV)
Giovani Cherini PR/RS (Gab. 468-III)Luiz Nishimori PR/PR (Gab. 907-IV)
Guilherme Mussi PP/SP (Gab. 712-IV)Luizão Goulart PRB/PR (Gab. 218-IV)
Heitor Freire PSL/CE (Gab. 367-III)Marcelo Aro PP/MG (Gab. 821-IV)
Jerônimo Goergen PP/RS (Gab. 316-IV)Marco Bertaiolli PSD/SP (Gab. 401-IV)
João Marcelo Souza MDB/MA (Gab. 506-IV)Marx Beltrão PSD/AL (Gab. 722-IV)
Marcelo Moraes PTB/RS (Gab. 258-IV)Nicoletti PSL/RR (Gab. 287-III)
Marcelo Ramos PR/AM (Gab. 805-IV)Paulo Azi DEM/BA (Gab. 422-IV)
Pedro Paulo DEM/RJ (Gab. 727-IV)Rodrigo de Castro PSDB/MG (Gab. 701-IV)
Reinhold Stephanes Junior PSD/PR (Gab. 221-IV)Valtenir Pereira MDB/MT (Gab. 815-IV)
Ronaldo Carletto PP/BA (Gab. 262-IV)Vinicius Carvalho PRB/SP (Gab. 356-IV)
Samuel Moreira PSDB/SP (Gab. 921-IV)Vinicius Gurgel PR/AP (Gab. 852-IV)
Silvio Costa Filho PRB/PE (Gab. 402-IV)3 vagas
2 vagas
PDT/PODE/SOLIDARIEDADE/PCdoB/PATRI/CIDADANIA/
PROS/AVANTE/PV/DC
Alex Manente CIDADANIA/SP (Gab. 205-IV)Acácio Favacho PROS/AP (Gab. 284-III)
Alice Portugal PCdoB/BA (Gab. 420-IV)Arnaldo Jardim CIDADANIA/SP (Gab. 245-IV)
André Figueiredo PDT/CE (Gab. 940-IV)Fábio Henrique PDT/SE (Gab. 475-III)
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE/AM (Gab. 404-IV)Greyce Elias AVANTE/MG (Gab. 340-IV)
Capitão Wagner PROS/CE (Gab. 711-IV)Pastor Eurico PATRI/PE (Gab. 906-IV)
Dr. Frederico PATRI/MG (Gab. 568-III)Paulo Pereira da Silva SOLIDARIEDADE/SP (Gab. 217-IV)
Luis Tibé AVANTE/MG (Gab. 632-IV)Paulo Ramos PDT/RJ (Gab. 804-IV)
Mauro Benevides Filho PDT/CE (Gab. 731-IV)Perpétua Almeida PCdoB/AC (Gab. 310-IV)
2 vagas2 vagas
PT/PSB/PSOL/REDE
Carlos Veras PT/PE (Gab. 466-III)José Guimarães PT/CE (Gab. 306-IV)
Gleisi Hoffmann PT/PR (Gab. 232-IV)Paulo Teixeira PT/SP (Gab. 281-III)
Henrique Fontana PT/RS (Gab. 256-IV)Pedro Uczai PT/SC (Gab. 229-IV)
Jorge Solla PT/BA (Gab. 571-III)Rubens Otoni PT/GO (Gab. 501-IV)
5 vagas5 vagas
NOVO
Vinicius Poit NOVO/SP (Gab. 558-IV)Paulo Ganime NOVO/RJ (Gab. 230-IV)

Veja a divisão por partidos

Continua depois da publicidade

Money Times no Messenger!
Notícias selecionadas para você